Kontakt

Gabriele Kretz
Tel.: 06571/14-2255
Fax: 06571/14-42255
E-Mail

Zum kostenlosen Anrufen der Kreisverwaltung hier klicken. Öffnet neue Seite.

Gleichstellungsstellen im Landkreis

Landkreis Bernkastel-Wittlich
- zuständig für den Landkreis und nach dem Landesgleichstellungsgesetz -
Gabriele Kretz
Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich 
Kurfürstenstr. 16
54516 Wittlich
Tel.: 06571 / 14-2255
Fax: 06571/14-42255
E-Mail: Gleichstellungsbeauftragte@Bernkastel-Wittlich.de

Stadt Wittlich
- zuständig für die Stadt und nach dem Landesgleichstellungsgesetz -
Theresia Rodenkirch
Schlossstr. 11
54516 Wittlich
Tel.: 06571/171070 dienstags und donnerstags
Fax: 06571/172070
E-Mail: theresia.rodenkirch@stadt.wittlich.de

Gemeinde Morbach
- zuständig für das Gebiet der Gemeinde Morbach -
NN

- zuständig nach dem Landesgleichstellungsgesetz -
Silke Martini
Tel.: 06533/71-411
Fax: 06533/95997305 
E-Mail: smartini@morbach.de

Verbandsgemeinde Bernkastel-Kues
- zuständig für das Gebiet der Verbandsgemeinde -
Rita Busch
Gebrannte Mauer 8 a
54470 Bernkastel-Kues/Wehlen
Tel.: 06531/7627
Fax 06531/91236
E-Mail: ritabusch59@gmx.de

- zuständig nach dem Landesgleichstellungsgesetz -
Gudrun van Brandwijk
Gestade 18
54470 Bernkastel-Kues
Tel.: 06531/54168
Fax: 06531/54107
E-Mail: g.brandwijk@bernkastel-kues.de

Verbandsgemeinde Thalfang am Erbeskopf
- zuständig für das Gebiet der Verbandsgemeinde-
Christine Reuter
Grünwiesstraße 8
54424 Thalfang
Tel.: 06504/1023

- zuständig nach dem Landesgleichstellungsgesetz -
Tamara Esch
Saarstraße 7
54424 Thalfang
Tel.: 06504/9140125
E-Mail: tamara.Esch@rathaus-thalfang.de

Verbandsgemeinde Traben-Trarbach
- zuständig für das Gebiet der Verbandsgemeinde und nach dem Landesgleichstellungsgesetz -
NN

Verbandsgemeinde Wittlich-Land
- zuständig für das Gebiet der Verbandsgemeinde-
Ursula Wollscheid
Tel. 06578-9852611
E-Mail: gleichstellungsbeauftragte@vg-wittlich-land.de

- zuständig nach dem Landesgleichstellungsgesetz -
Birgit Kleinjohann
Kurfürstenstraße 1
54516 Wittlich
Tel.: 06571/10720
Fax: 06571/10755
E-Mail: bkleinjohann@vg-wittlich-land.de